СМИ: Мураев получил от Ахметова 10 млн долларов за отказ от участия в выборах - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Мураев получил от Ахметова 10 млн долларов за отказ от участия в выборах

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Евгений Мураев / Перейти в фотобанкЕвгений Мураев
Евгений Мураев
Читать в
Лидер партии «Наши» Евгений Мураев получил 10 млн долларов за отказ от участия в президентских выборах в пользу кандидата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула. Об этом 7 марта сообщает политэксперт Михаил Шнайдер со ссылкой на источники, близкие к штабам обоих политиков

Предвыборная агитация на Украине
Самый-самый: Чем отличились кандидаты в президенты Украины7 марта истёк срок, когда кандидаты в президенты Украины могут отказаться от участия в выборах. Кто и в чём успел превзойти своих конкурентов — в материале издания Украина.ру
По словам эксперта, такую сумму заплатил лично олигарх Ринат Ахметов. Политолог пояснил, что когда кандидат с большим рейтингом снимается в пользу кандидата с меньшим рейтингом, то просто невозможно поверить в искренность его намерений.

«Что до Мураева, так он, судя по всему, теперь окончательно сошел с политического небосклона Украины», — заключил Шнайдер.

Ранее Мураев официально снял свою кандидатуру с президентских выборов в пользу Вилкула. Политик добавил, что партии «Наши» и «Оппозиционный блок» готовы объединиться для участия в парламентских выборах.

Партия «Оппозиционный блок» ранее разделилась, поскольку депутаты, связанные с Ахметовым, не захотели объединяться в блок с платформой «За жизнь» Вадима Рабиновича — Виктора Медведчука.

В результате кандидатом в президенты от «Оппоблока» выдвинули Вилкула, а Юрий Бойко отправился на выборы как самовыдвиженец. Кроме того, до этого Мураев заявлял о своем выходе из «За жизнь» и создании партии «Наши».

Экс-премьер Украины Николай Азаров убежден, что разрозненные кандидаты от Юго-Востока не имеют никаких шансов даже на то, чтобы попасть во второй тур президентских выборов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала