Карасев: Украина уходит из-под контроля Запада - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев: Украина уходит из-под контроля Запада

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
Прозападный вектор Украины идет на спад. Внесение в Конституцию курса на ЕС и НАТО – последний вздох, больше выжать из «западного партнерства» нечего. Потому что прозападные лидеры – Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Олег Ляшко - не так уж преданы Западу

Такое мнение 4 марта в ходе пресс-конференции «Политическая ситуация и электоральные ориентации накануне президентских выборов» высказал политолог Вадим Карасев.

Он уверен, что страна будет поворачиваться от экзогенного курса к внутреннему, поскольку внешнее управление оказалось неэффективным. Его критикуют все кандидаты, начиная от Тимошенко и заканчивая Александром Вилкулом и Владимиром Зеленским.

Захарченко рассказал, как Запад воспринимает УкраинуЭкс-министр МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что на Западе Украину рассматривают исключительно в качестве инструмента воздействия на Россию

«Не зря Порошенко заговорил о холодном мире с России, ну не бывает так после гибридной войны. Все дело в том, что побеждает курс на суверенизацию Украины. Об этом говорит отмена антикоррупционной статьи, которую санкционировал Конституционный суд, блокирование американских антикоррупционных органов НАБУ, САП», — отметил эксперт.

Он добавил, что украинская элита достаточно сильна, чтобы отбиться от внешнего управления, но еще не доросла до нормального управления Украиной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала