Законность выше желаний. Аваков прокомментировал слухи о своей отставке - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законность выше желаний. Аваков прокомментировал слухи о своей отставке

© Yulia BabychАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен оставаться на своей должности вне зависимости от чьих-то желаний отстранить его от своих обязанностей. Об этом он заявил в эфире ТСН 24 февраля

Ранее народный депутат Сергей Лещенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко намерен сместить Авакова и заменить его на губернатора Киевской области Александра Терещука. В окружении лидера государства полагают, что глава МВД на президентских выборах фактически выступит в поддержку лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Ситуация в Киеве в связи с задержанием М. Саакашвили
Это - война. Спецслужбы Украины вошли в фазу открытого противостоянияНе успел Аваков получить в пятницу комплименты от Тимошенко за правильный подход к наблюдению за выборами, как министр МВД разразился сообщением о готовящейся провокации против него лично. Всему этому предшествовал громкий конфликт МВД с СБУ и прокуратурой в Сумах, где подчиненные Авакова решили пресечь деятельность «сетки» Блока Петра Порошенко

«Мы живем в стране, в которой законность выше каких-то слухов и желаний. Я думаю, что есть парламент, есть правительство. Я буду выполнять свои обязанности независимо от слухов и вне зависимости от желаний убрать меня с должности, потому что это кому-то неудобно», — сказал Аваков на просьбу прокомментировать слухи о своей скорой отставке.

Он подчеркнул, что «нужно рассчитывать на то, что министр внутренних дел обеспечит честные выборы».

Аваков возглавляет Министерство внутренних дел Украины с февраля 2014 года. На прошлой неделе, 22 февраля он распространил на своей странице в Facebook информацию, согласно которой против него намерены организовать провокацию с целью дискредитации.

По данным министра, на его заграничные счета должна поступить крупная сумма денег в иностранной валюте, после чего его обвинят в получении взятки за сокрытие фактов подкупа и фальсификаций во время избирательной кампании.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала