Затулин: На самом деле Севастополь никогда не отходил к Украине - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулин: На самом деле Севастополь никогда не отходил к Украине

© Олег ИзмайловСевастополь Корниловская набережная
Севастополь Корниловская набережная
Читать в
При передаче Крыма в состав Украинской СССР никто не отменил Указ советского лидера Иосифа Сталина о выделении Севастополя в отдельный административно-хозяйственный центр. Это говорит о том, что город никогда не передавался Украине. Об этом рассказал депутат Госдумы Константин Затулин в интервью изданию Украина.ру

П/к на тему: Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов
За что главный волюнтарист страны подарил Крым УкраинеДепутат Государственной Думы объяснил изданию Украина.ру, что благодаря Указу Сталина от 1948 года Севастополь в отличие от полуострова вообще никогда не передавался Киеву
Севастополь, пояснил депутат, будучи закрытым городом, напрямую подчинялся Министерству обороны, которое находилось в Москве. Чтобы туда попасть рядовому гражданину, необходимо было получить специальное разрешение.

«Единственная его связь с Киевом заключалась в том, что севастопольская парторганизация входила в крымскую, а та — в украинскую», — отметил Затулин.

Севастополь, по словам парламентария, все это время жил отдельной жизнью, финансировался из союзного бюджета, и никому даже в голову прийти не могло, что он подчинялся столице Украинской ССР.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала