Климкин по итогам Мюнхена: Диванная позиция в комфортной реальности - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин по итогам Мюнхена: Диванная позиция в комфортной реальности

Читать в
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по завершении Мюнхенской конференции по безопасности отметил, что «российская агрессия против Украины» до сих пор воспринимается многими на Западе как «драматическое кино». Об этом он упомянул 18 февраля в комментарии изданию «Интерфакс-Украина»

Порошенко
Порошенко: от войны до последнего украинца к войне до последнего европейцаОжидалось, что на Мюнхенской конференции по безопасности 2019 года Пётр Порошенко будет говорить о фальсификациях на президентских выборах, при помощи которых Кремль попытается не пропустить его на второй срок. Однако полноформатное выступление Порошенко, посвященное этой тематике, на сайте президента так и не появилось
Результаты Мюнхенской конференции по безопасности не оправдали ожиданий украинской делегации. Несмотря на громкие заявления об агрессии и новых технологиях России по вмешательству в выборы, западные политики не проявили особого интереса к украинскому вопросу.  

«После двух дней погружения в реальность Мюнхенской конференции по безопасности имею много мыслей. В общем, оптимистических, но иногда, к сожалению, все же не очень светлых. Российская агрессия против Украины до сих пор воспринимается многими как драматическое кино, которое они смотрят из своей комфортной диванной реальности. Очевидно, так некоторым удобнее. И это, конечно, очень раздражает», — приводит слова главы МИДа издание.

Итоги Мюнхена: Запад в попытке адаптацииВ субботу и воскресенье, 16-17 февраля, прошла очередная Мюнхенская конференция по безопасности. Прошла буднично и почти незаметно. Из мировых лидеров присутствовала только Ангела Меркель, которая, впрочем, тоже собирается в ближайшем будущем оставить большую политику
Украинский дипломат выразил сожаление, что многие западные политики находятся в наблюдательной позиции  и окончательного ответа, как изменить эту ситуацию, у него нет.  

Климкин заявил, что в мире становится все больше форумов по безопасности, в то время как самой безопасности остается все меньше. И добавил, что трансатлантическое сообщество и Европа еще оценят значение Украины и ее вклад в глобальную безопасность и стабильность.

Ранее свое разочарование отсутствием внимания к Украине выразил Андерс Фог Расмуссен.

Экс-руководитель НАТО посетовал, что на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности нет отдельной панели по Украине. Он сказал, что со стратегической точки зрения Украина играет очень большую роль.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала