Бойко даже не думает о президентских выборах — Абзалов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко даже не думает о президентских выборах — Абзалов

Читать в
Даже если лидер «Оппозиционной платформы» Юрий Бойко договорится с олигархом Ринатом Ахметовым о том, что кандидат от «Оппоблока» Александр Вилкул не будет ему мешать, то он вряд ли одержит победу на президентских выборах. Об этом рассказал политолог Дмитрий Абзалов в интервью изданию Украина.ру

Встреча кандидата в президенты Украины Ю. Бойко с избирателями
«После смены власти — прямые переговоры по Донбассу». Главные цитаты Юрия БойкоВ четверг, 7 февраля, Верховная Рада поддержала проект изменений в Конституцию: депутаты закрепили намерения вступить в Евросоюз и НАТО. Кандидат в президенты Юрий Бойко назвал решение Рады пиар-ходом Порошенко
«Вот поэтому Бойко сейчас не думает о президентских выборах, он думает о парламентских выборах», — отметил эксперт.

Абзалов добавил, что если коалиция политсил от Юго-Востока получит на выборах в Верховную Раду хотя бы 15%, то у них будет возможность блокировать самые радикальные инициативы, что обязательно устроит Москву.

Партия «Оппозиционный блок» ранее разделилась, поскольку депутаты, связанные с Ахметовым, не захотели объединяться в блок с платформой «За життя» Вадима Рабиновича — Виктора Медведчука.

В результате кандидатом в президенты от «Оппоблока» выдвинули Вилкула, а Бойко отправился на выборы как самовыдвиженец.

По данным многочисленных соцопросов, Бойко стабильно остается в пятерке кандидатов в президенты, поскольку он позиционирует себя как единственного кандидата от Юго-Востока Украины.

Политолог Сергей Михеев уверен, что Бойко представляет свои собственные интересы и интересы тех групп, которые его поддерживают. По словам эксперта, несмотря на свои лозунги, в обществе он все равно воспринимается как олигарх.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала