Азаров: Кандидаты от Юго-Востока не пройдут даже во второй тур - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: Кандидаты от Юго-Востока не пройдут даже во второй тур

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПрезентация доклада "Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год"
Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год
Читать в
Разрозненные кандидаты от Юго-Востока Украины не имеют никак шансов даже на то, чтобы попасть во второй тур президентских выборов. Об этом рассказал экс-премьер Николай Азаров 12 февраля в интервью «Известиям»

Юрий Бойко
За кого проголосует Юго-Восток Украины: за Бойко, Зеленского или Рабиновича?У электората Юго-Востока Украины, как выяснилось в последние дни, на президентских выборах широкое представительство — от Рабиновича до Зеленского. Кто за кем стоит и почему выдвигается, а также как чувствует себя «Оппозиционный блок», который является по определению партией Юго-Востока Украины, разбиралось издание Украина.ру
По его мнению, это произошло потому, что за данными политсилами стоит бизнес, который при любой власти хочет ладить с руководством государства. Идеологической основы для объединения эти люди не имели, отметил политик.

«Очень сожалею, что все оппозиционные силы — выходцы из Партии регионов — не смогли переступить через свои интересы и не сплотились», — заключил Азаров.

Партия «Оппозиционный блок» ранее разделилась, поскольку депутаты, связанные с олигархом Ринатом Ахметовым, не захотели объединяться в блок с платформой «За життя» Вадима Рабиновича — Виктора Медведчука.

В результате кандидатом в президенты от «Оппоблока» выдвинули Александра Вилкула, а Юрий Бойко отправился на выборы как самовыдвиженец. Кроме того, до этого о своем выходе из «За життя» и создании партии «Наши» заявил еще один кандидат Евгений Мураев.

Политолог Константин Бондаренко считает, что говорить об объединении политических сил от Юго-Востока можно будет в связи с парламентскими выборами. По его мнению, они должны будут набрать как минимум 100 мандатов, а не 40, как сейчас.

При этом эксперты отмечают, что в обществе все эти политсилы считают олигархами, а их лозунги не более чем прикрытием для реализации собственных интересов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала