Эксперт: «Послушаешь главу НАТО – прямо голубь мира» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: «Послушаешь главу НАТО – прямо голубь мира»

Читать в
Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс заинтересован в мире без ядерного оружия, является не более чем пожеланиями, так как блок не предпринимает никаких шагов реализации озвучиваемых им замыслов. Об этом 10 февраля рассказал военный политолог Андрей Кошкин в комментарии RT

Вступить в НАТО, чтоб потерять территории и независимость: Македония, Украина, СербияВ четверг, 7 февраля, Верховная Рада внесла в Конституцию Украины пункт о стремлении в НАТО и ЕС. Днём ранее в Брюсселе был подписан протокол о приёме в НАТО Македонии, которая перед этим тоже изменила свой Основной закон
По словам эксперта, Столнеберг искренен лишь в своей приверженности англосаксонской дипломатии и культуре переговоров. И когда он делает предлагает России и Китаю поучаствовать в различных проектах, то производит впечатление самого настоящего голубя мира.

«Но только для того, чтобы мы в одностороннем порядке выполняли какие-то указания. Что касается действий со стороны государств, входящих в НАТО, — это всё какие-то неконкретные формулировки», — отметил Кошкин.

Ранее Столтенберг рассказал о том, что целью североатлантического альянса является мир без ядерного оружия.

В то же время он подчеркнул, что если НАТО откажется от ядерного оружия, а Россия и Китай сохранят свой потенциал, то мир не станет более безопасным местом.

Таким образом, это заявление Столтенберга, как и его слова о том, что НАТО заинтересовано в сохранении договора о ликвидации ракет между Россией и США, выглядит не более чем общие фразы и благое пожелание без какой-либо конкретики.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала