Если вступим в НАТО, превратим страну в прифронтовую зону — Владимир Олейник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если вступим в НАТО, превратим страну в прифронтовую зону — Владимир Олейник

Читать в
Истинная проукраинская власть должна иметь в виду, что вступление в НАТО будет означать превращение страны в прифронтовую зону. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник, которому не удалось зарегистрироваться кандидатом в президенты

Вступить в НАТО, чтоб потерять территории и независимость: Македония, Украина, СербияВ четверг, 7 февраля, Верховная Рада внесла в Конституцию Украины пункт о стремлении в НАТО и ЕС. Днём ранее в Брюсселе был подписан протокол о приёме в НАТО Македонии, которая перед этим тоже изменила свой Основной закон
Политик подчеркнул, что будущий глава государства при выстраивании своей внешней политики должен исходить из того, что поляки, румыны или немцы являются для украинцев соседями, а россияне — братьями.

«У нас один и тот же корень, мы друг друга понимаем. Я не знаю, кому мне сейчас позвонить в Германию и Польшу, кроме тех, кто там работает. Но в России я знаю, кому позвонить. Все переплетено», — пояснил Олейник.

Он добавил, что любая семья подвержена самым разным проблемам. Но современный мир устроен таким образом, что для выживания необходимо объединяться.

Украинский парламент 7 февраля одобрил поправки в Конституцию, закрепляющие курс страны в ЕС и НАТО. В преамбуле документа будет закреплена формулировка о европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса.

Глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова назвала этот закон унизительным, поскольку он прямо противоречит Декларации «О государственном суверенитете Украины».

При этом и в НАТО, и в Евросоюзе неоднократно говорили, что не собираются в ближайшее время принимать Украину в свои ряды.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала