Страны, размещающие у себя ракеты США, обнуляют собственную безопасность — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны, размещающие у себя ракеты США, обнуляют собственную безопасность — эксперт

Читать в
Те государства, которые соглашаются разместить на своей территории ударные ракетные комплексы, автоматически обнуляют собственную безопасность и превращают свои народы в заложников. Об этом рассказал военный эксперт Александр Жилин в интервью изданию Украина.ру

Меж двух огней. Белоруссия станет зеркальным ответом РФ на отказ США от договора по РСМДЛукашенко не сомневается, что одна из целей Вашингтона, который отказался от договора об ограничении ракет средней и малой дальности, в том, чтобы разместить такое оружие на Украине. Но и у Белоруссии в этой истории весьма непростая роль. Потому что именно здесь могут быть размещены российские ракетные комплексы в качестве зеркального ответа
Он объяснил, что кнопка запуска этих комплексов все равно находится в другой стране. И в случае вооруженного конфликта государства, такие как Украина или страны Восточной Европы, не смогут ничего предпринять и попадут под удар РФ.

«Не потому, что Россия хорошая или плохая. Есть диспозиция, расстановка сил и средств, и она диктует действия», — подчеркнул Жилин.

После многочисленных обвинений Москвы в нарушении условий Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности МИД США официально уведомил своих российских коллег о начале процедуры выхода из этого соглашения.

Президент РФ Владимир Путин также объявил о приостановке участия России в ДРСМД.

По мнению экспертов, если стороны выйдут из соглашения, это приведет к новой гонке вооружений и нанесет вред безопасности всего мира.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала