Зураба Аласанию досрочно уволили с поста главы общественного телевидения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зураба Аласанию досрочно уволили с поста главы общественного телевидения

© Фото : скриншот с видео Подробности
Читать в
Наблюдательный совет Национальной общественной телекомпании Украины досрочно разорвал контракт с ее главой Зурабом Аласания

Подготовка Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 по футболу
Как договорняк между олигархами подарил Украине ЧМ по футболуТелеканал «Интер» накануне выкупил у Национальной телерадиокомпании Украины права на трансляцию ЧМ-2018 по футболу в России. Некоторые называют это настоящим спасением для госкомпании и ее руководителя Зураба Аласании, другие утверждают, что это спектакль, умело разыгранный украинскими олигархами и властью
Об этом 31 января сообщает член совета Светлана Остапа на своей странице в Facebook.

По ее словам, за отставку Аласания проголосовали 9 из 12 членов совета. Чем было вызвано такое решение, она не уточняет.

Решение о создании ПАО «Национальное общественное телевидение Украины» киевские власти приняли еще в 2015 году. Его бюджет должен был составлять 0,2 процента от государственного бюджета.

Однако в 2017 году Аласания заявлял, что из бюджета на 2018 год на компанию выделили только половину необходимых средств. В связи с недофинансированием НОТУ с апреля 2018 года начала сокращение числа сотрудников с 7 тысяч до 3 тысяч.

Кроме того, с именем Аласании было связано еще несколько скандалов. В частности, профсоюз телеканала критиковал его за отсутствие открытого обсуждения программной политики, концепции канала и сетки вещания, а также закрытие многих программ собственного производства.

К тому же ветераны конфликта в Донбассе обвиняли Аласанию в том, что он продал телекомпаниям эксклюзивные права на трансляцию чемпионата мира по футболу 2018, который проходил в «стране-агрессоре».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала