Украинская община в Литве за год увеличилась на 42% - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская община в Литве за год увеличилась на 42%

Читать в
В Литве за последний год украинская община увеличилась на 42%, опередив русскую и став крупнейшей иностранной общиной в стране, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на местный департамент миграции

Охота на украинцев. Чехия и Польша в поисках мигрантовПольша и Чехия не поддерживают пакт ООН по миграции и совместно противостоят попыткам ЕС навязать странам-членам миграционные квоты. Но в то же время обе страны конкурируют за гастарбайтеров с Украины
Издание приводит данные ведомства, по которым в начале 2019 года в Литве проживали почти 17 тыс. украинцев. Это почти на 42% больше, чем год назад.

Община прибывших в Литву граждан России составляет почти 12,5 тыс. человек. Это почти на 3% меньше, чем в 2018 году, сообщает агентство.

Почти столько же в Литве и граждан Белоруссии их количество за год возросло на треть.

В результате граждане Украины, России и Белоруссии составили 84% всех иностранцев, проживающих в Литве. Крупнейшие группы граждан стран-членов ЕС составляют граждане Латвии, Германии и Польши.

За год число проживающих в Литве иностранных граждан выросло почти на 17,5%, также пишет издание.

При этом иностранцы составили лишь около 2% населения Литвы.

По данным сайта Ukranianpeopleleaks, каждую минуту из Украины уезжают два человека, а с 20 марта 2018 года общее количество мигрантов превысило 397 тыс. По оценке ООН, к 2050 году население Украины может сократиться на 18% и составить 36 млн человек.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала