Политолога Павла Карназыцкого депортируют из Украины за «пророссийскую пропаганду» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолога Павла Карназыцкого депортируют из Украины за «пророссийскую пропаганду»

© скриншот 112 украина
Читать в
Служба Безопасности Украины депортировала в Белоруссию учредителя портала «Главновости» Павла Карназыцкого и запретила ему въезд в страну сроком на три года

Открытие выставки Правда в объективе: вооруженные конфликты XX–XXI веков глазами военных журналистов
Журналистов на Украине превратили в мишеньВо вторник, 25 декабря, Национальный союз журналистов Украины потребовал от председателя Верховной Рады внести в сессионный зал инициативу по назначению парламентских слушаний по физической безопасности журналистов на Украине
Об этом 3 января сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский, а позднее подтвердили в пресс-службе ведомства.

По словам юриста, его подзащитный успел только сказать, что его задержали, увезли в неизвестном направлении, запретили общаться с адвокатом и в скором времени собираются депортировать.

В СБУ заявили, что Карназыцкий, будучи гражданином Республики Беларусь,  якобы проживал в стране нелегально и публично распространял ложную информацию.

По словам представителей ведомства, он якобы ставил под сомнение присутствие «войск страны-агрессора на временно оккупированных территориях» и публиковал материалы в СМИ, подконтрольных республикам Донбасса.

Также стало известно о том, что скандальный сайт «Миротворец» добавил Карназыцкого в список врагов киевского режима.

В свою очередь, Доманский утверждает, что не может вспомнить момент, когда его подзащитному было бы предъявлено подозрение или вступил в силу обвинительный приговор суда, который вступил бы в законную силу.

«Скажите, а нормы Коституции Украины не действуют? У нас нет права на правовую помощь и завтра любого неугодного журналиста или общественного деятеля могут выдворить из страны или может потому, что ранее все "прокатило"», — негодует Доманский.

Адвокат напомнил, что Карназыцкий вынужден был покинуть Белоруссию из-за политического преследования еще в конце 90х, и все это время проживал на Украине. По мнению юриста, на Родине политолога ожидает арест.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала