Усик поздравил своих поклонников с Новым годом на украинском языке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усик поздравил своих поклонников с Новым годом на украинском языке

Читать в
Титулованный украинский боксер Александр Усик записал новогоднее обращение на украинском языке

Спортсмен пожелал соотечественникам здоровья, сил, вдохновения и мира. Соответствующее видео он выложил на своей странице в Instagram.

 

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa) 31 Дек 2018 в 10:29 PST

 

Пользователи отметили, что Усик обратился к жителям страны на украинском языке. Ранее боксер признавался, что не владеет в совершенстве этим языком, так как родился в Крыму, где население предпочитает говорить на русском.

Он также добавил, что является патриотом Украины и не намерен отказываться от гражданства этой страны, хотя такие предложения ему неоднократно поступали.

Александр Усик
Усик отказался от российского гражданства, но общается на русскомНесмотря на то что пять стран, в том числе и Россия, предлагали абсолютному чемпиону мира в первом тяжелом весе Александр Усику сменить украинское гражданство, он не согласился
Ранее Александр Усик был признан лучшим боксером года по версии популярного издания Yahoo Sports, а также американских спортивного канала ESPN и журнала Sports Illustrated.

Помимо своих выдающихся спортивных достижений, Усик известен своей позицией по Крыму, а также поддержкой канонической Украинской православной церкви.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала