Саакашвили готов вернуться в Грузию, но при одном условии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили готов вернуться в Грузию, но при одном условии

Читать в
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился по видеосвязи к соотечественникам, собравшимся на акцию оппозиции, оспаривающей итоги второго тура выборов главы государства. По его словам, он готов вернуться и начать политическую борьбу на родине, если это понадобится гражданам страны

саакашвили на крыше
Михаил Саакашвили: sic transit gloria mundi. Так проходит мирская славаСаакашвили по-прежнему лучше не возвращаться в Грузию. Такое решение принял Апелляционный суд Тбилиси, оставивший в силе решение первой инстанции, согласно которому бывший президент Михаил Саакашвили заочно приговорен к шести годам лишения свободы по делу об избиении экс-депутата Валерия Гелашвили в 2005 году. Но и на Украину ему тоже хода нет
Об этом 2 декабря передает РИА Новости.

Саакашвили также передал сторонникам проигравшего кандидата Григола Вашадзе пожелание «не сдаваться» и «бороться до конца». Экс-президент добавил, что не может видеть страну в таком состоянии.

На прошедшем в среду, 28 ноября, втором туре президентских выборов победу с более чем 59% голосов одержала Саломе Зурабишвили. Ее оппонент Григол Вашадзе сумел заручиться поддержкой чуть больше 40% избирателей.

Оппозиция заявила, что не признает итоги выборов и собирает массовый протестный митинг в Тбилиси.

Зурабишвили была избрана президентом Грузии из-за того, что граждане не желают возвращения в страну экс-президента Михаила Саакашвили, стоявшего за кампанией Вашадзе, сообщил ранее старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Николай Силаев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала