Чаленко: Украинским политэмигрантам на первое время нужно помочь деньгами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чаленко: Украинским политэмигрантам на первое время нужно помочь деньгами

© РИА Новости . Владимир ТрефиловЖурналист МИА "Россия сегодня" Александр Чаленко во время презентации сборника "Олесь Бузина. Пророк и мученик" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Журналист МИА Россия сегодня Александр Чаленко во время презентации сборника Олесь Бузина. Пророк и мученик в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать в
Украинцам, бежавшим в РФ от преследования киевского режима, нужно не только помочь с получением российского паспорта, но и поддержать материально

Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание
Они были Россией. Миграционная политика и реальные проблемы беженцев с УкраиныОбновлённая концепция миграционной политики на 2019-2025 гг. даёт основания надеяться на то, что украинцам, оппонирующим Майдану, тем, кому угрожает опасность, в будущем будет проще переехать в Россию и получить российское гражданство Однако в настоящее время они сталкиваются с массой проблем, на которые должен бы обратить внимание законодатель
Об этом заявил журналист издания Украина.ру Александр Чаленко. Он пояснил, что многие из них вынуждены были срочно уезжать в Россию, бросив все свое имущество, и, в конечном итоге, оказавшись ни с чем в чужой стране.

«Денег мало. На работу устроиться сложно. Даже если устроишься, то зарплата в первое время будет все равно маленькой, а съемное жилье стоит недешево», — отметил Чаленко.

Журналист подчеркнул, что в странах Запада для этих целей предусмотрено некое социальное жилье или пособие на первые полгода. По его мнению, России также следует наладить подобные механизмы.   

Слова Александра Чаленко прозвучали 15 ноября на пресс-конференции «Обновленная миграционная концепция России: возможности для соотечественников за рубежом» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала