Украинская политэмигрантка: Россия обязана вернуть своих соотечественников домой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская политэмигрантка: Россия обязана вернуть своих соотечественников домой

Читать в
У России гораздо больше обязательств перед своими соотечественниками, чем у Германии или Израиля, и она просто обязана вернуть их на Родину

Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание
Они были Россией. Миграционная политика и реальные проблемы беженцев с УкраиныОбновлённая концепция миграционной политики на 2019-2025 гг. даёт основания надеяться на то, что украинцам, оппонирующим Майдану, тем, кому угрожает опасность, в будущем будет проще переехать в Россию и получить российское гражданство Однако в настоящее время они сталкиваются с массой проблем, на которые должен бы обратить внимание законодатель
Об этом заявила председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер. Она объяснила это тем, что русские, которые оказались сегодня за пределами РФ, покидали родной дом, чтобы осваивать и развивать российское государство.

«Немцы Поволжья и евреи Урала не были частью Германии и Израиля. А наши люди всегда были Россией. И не их вина, что их потомки оказались выброшенными за пределы России», — подчеркнула Шеслер.

Несмотря на смену миграционной концепции России, никакого прогресса в этом вопросе не произошло, добавила она.

Слова Ларисы Шеслер прозвучали 15 ноября на пресс-конференции «Обновленная миграционная концепция России: возможности для соотечественников за рубежом» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала