Теннисист из Украины вышел в финал парных соревнований турнира в Братиславе - 13.07.2022 Украина.ру

Теннисист из Украины вышел в финал парных соревнований турнира в Братиславе

Украинец Денис Молчанов и словак Игорь Зеленай пробились в финал «Peugeot Slovak Open» с призовым фондом 106 тыс. евро, который проходит в столице Словакии Братиславе

Об этом сообщает 10 ноября УНН.

Теннис. Ролан Гаррос. Одиннадцатый день
Чемпионство и мексиканская шаурма. Секреты успеха теннисистки СвитолинойЛучшая теннисистка в истории Украины Элина Свитолина выиграла итоговый турнир WTA в Сингапуре, поднявшись в мировом рейтинге на 4-е место. Эту позицию она сохранит минимум до конца года
В полуфинальном матче украинская-словацкий дуэт, посеянный на турнире под третьим номером, в двух партиях обыграл лидеров посева — британскую пару О'Мара — Скупски — 6:4, 7:5.

В финале соревнований украинец и словак сыграют против пары Рамкумар Раманатан (Индия) —Андрей Василевский (Беларусь), которые в Братиславе обыграли вторых и четвертых сеяных.

Напомним, что это не первый за последнее время успех украинских спортсменов. Так, Элина Свитолина выиграла первый в истории страны трофей Итогового турнира WTA. А Елена Короткая из города Каменское Днепропетровской области одержала победу на чемпионате мира по шашкам-64 в молниеносной игре среди женщин в российском Нижневартовске. Украинские каратисты Станислав Горуна и Анжелика Терлюга возглавили мировые рейтинги WKF (Международная федерация каратэ — ред.) в своих весовых категориях.