На Украине ускорилось падение промышленного производства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине ускорилось падение промышленного производства

Читать в
Объем промышленного производства на Украине в сентябре снизился на 1,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года

Шествие коммунистов в Киеве
Будущее экономики Украины: между крахом и дефолтомПока украинцы пытаются разобраться в законе о языке и удивляются, зачем власти атакуют телеканалы, из поля зрения выпал бюджетный процесс. И напрасно. О том, какие подводные камни есть в будущем бюджете и что это означает для каждого украинца изданию Украина.ру рассказал ведущий украинский эксперт в области экономики и финансов Олег Устенко
Об этом 23 октября сообщает Korrespondent.net со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.

«При этом по итогам августа Госстат сообщал о падении объемов промышленного производства на 0,5%. До этого с начала года промпроизводство выросло», — отмечают корреспонденты.

Отметим, что промышленный потенциал страны стремительно сокращается. В начале 2016 года украинские власти приняли решение о ликвидации концерна «Антонов», который был одним из немногих предприятий мира, реализующих полный цикл создания современного летательного аппарата: от разработки до серийного производства и обеспечения комплексной послепродажной поддержки.

Руководство страны приняло решение о реструктуризации в связи с тем, что входящие в состав концерна госпредприятие «Антонов», Харьковский авиационный завод и Киевский завод гражданской авиации передали в распоряжение «Укроборонпрома».

бензин дизель заправка АЗС топливо
Не только уголь. Украина все больше зависит от российского дизтопливаУголь –- не единственный вид так называемого критического импорта из России, от зависимости от которого, несмотря на многочисленные проекты и прожекты борьбы с «государством-агрессором», Украина так и не избавилась
Украинская статистика пытается порадовать граждан данными о том, что страна увеличивает выручку от аграрного экспорта. Однако, по мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, это не дает повода для оптимизма, поскольку у Украины — серьезнейшие проблемы в других отраслях экономики.

«Спорить не буду, экспорт вырос, хотя и не радикально. Но у нас почти в 2 раза упала выручка от продажи машиностроительной продукции. Если в 2013 году основными статьями экспорта были металлургия, машиностроение и химическая промышленность, то сейчас первое место занимает аграрная продукция, почти 40% всей выручки приходится именно на нее. Это говорит о том, что стране больше нечего предложить», — поясняет эксперт в комментарии изданию Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала