Мураев: Медведчук и Бойко помогают Порошенко остаться на второй срок - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мураев: Медведчук и Бойко помогают Порошенко остаться на второй срок

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Евгений Мураев / Перейти в фотобанкЕвгений Мураев
Евгений Мураев
Читать в
Народный депутат и лидер политической партии «Наши» Евгений Мураев рассказал, каким образом сопредседатель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко и лидер движения «Украинский выбор - Право народа» Виктор Медведчук способствуют продвижению кандидатуры украинского лидера Петра Порошенко на президентских выборах

Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию «Вести» 16 октября.

Евгений Мураев
Евгений Мураев - не баг, а фишка украинской политикиВ понедельник, 15 октября, в Киеве произошёл пожар на бывшем заводе «Транссигнал». Горел новый канал депутата Верховной Рады Евгения Мураева. По его словам, оборудование студии в основном уцелело, но пострадали конструкции. Под угрозой своевременное открытие канала, запланированное на 7 ноября
«Петр Алексеевич [Порошенко] даже с трибуны Верховной Рады говорил, как он будет выстраивать свою предвыборную кампанию. Он разве что не сказал: либо я, либо Путин. Он эту конструкцию ментально рисует. А Путин… Сюда очень хорошо укладывается Медведчук, он же его кум. Хорошо укладывается Бойко, "Оппозиционный блок"», — сказал он.

По словам политика, Порошенко выстраивает эту линию для того, чтобы оставить за бортом всех своих оппонентов.

«Это "игра в Петра Алексеевича", как пишут СМИ. Потому что только в единственном раскладе Петр Алексеевич может стать еще раз президентом — это если во второй тур с ним попадает конкретно Бойко Юрий Анатольевич. И они (члены команды Порошенко. — Ред.) говорят: задача для нашего кандидата — попасть во второй тур», — отмечает Мураев. 

Он считает, что команду Порошенко устраивает расклад, при котором отдельные политики помогают «Оппоблоку» выдвинуть своего кандидата во второй тур.

«Нам показывают, как он [Порошенко] борется с Путиным, с реваншем регионалов, и он тащит Бойко во второй тур, где, естественно, Бойко ему проигрывает. А члены "Оппоблока" наивно верят, что потом Петр Алексеевич их заведет в парламент, сделает с ними широкую коалицию, отдаст им пост премьера, спикера. Но это смешно… Для меня это смешно, нечестно, и это не сработает. И вот знаете, есть люди старой формации — они полагают, что если у них много денег, есть телеканалы, то они могут все. Они могут обмануть каждого избирателя и выбрать себе кого угодно. А я считаю, это время ушло», — заявил лидер «Наших». 

По его мнению, экс-замглавы Администрации президента Украины Андрей Портнов прекратил управление телеканалом NewsOne, потому что также убедился в договоренности «Оппоблока» с представителями украинского президента о сотрудничестве на время предвыборной кампании.

«Я абсолютно в этом уверен, но лучше, конечно, спрашивать его [Портнова]», — сказал нардеп.

При этом, по мнению политолога Сергея Слободчука, главным соперником Порошенко на предстоящих выборах станет явка избирателей. Как отметил эксперт в комментарии изданию Украина.ру, Киев будет всеми силами работать на ее понижение, так как если придут все недовольные, то власть получит 5% и «билет в один конец». Для этого, считает Слободчук, Порошенко будет пытаться расколоть оппозицию на разные колонны: уже сейчас он пытается вести переговоры с разными политиками и партиями, обещая поддержку, перспективы и деньги. Судя по заявлениям Мураева, «Оппоблок» на это даже клюнул.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала