МИД Франции: Смерть Захарченко не должна похоронить «нормандский формат» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Франции: Смерть Захарченко не должна похоронить «нормандский формат»

© Андрей БабицкийПохороны Захарченко
Похороны Захарченко
Читать в
Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко не отменяет необходимость выполнения минских договоренностей и проведения встреч в «нормандском формате»

Женщины возлагают цветы к зданию кафе Сепар в Донецке, где произошел взрыв в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко
Расползание террора: Следующие удары будут нанесены не в Донецке и ЛуганскеЯвляется ли подрыв Александра Захарченко примером виртуозной работы украинских спецслужб, я не знаю. Изготовить и заложить дистанционно управляемой взрывное устройство не так сложно, хотя наверняка исполнителям теракта пришлось потрудиться, чтобы сделать это в кафе – на глазах официантов и посетителей
Об этом говорится в заявлении МИД Франции, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

«Последние события на востоке Украины не ставят под сомнение обязательства сторон в отношении минских договоренностей», — цитирует представитель французского внешнеполитического ведомства.

Он также отметил, что, несмотря на ситуацию, связанную с гибелью лидера ДНР, сохраняется «целесообразность встреч в «нормандском формате» между Германией, Францией, Россией и Украиной».

Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в донецком кафе «Сепар». В воскресенье он был похоронен на Аллее славы на кладбище «Южном».  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала