«Ублюдочные кастрюлеголовые твари»: Монтян поздравила сепаратистов с «независимостью» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ублюдочные кастрюлеголовые твари»: Монтян поздравила сепаратистов с «независимостью»

© Фото : МонтянМонтян
Монтян
Читать в
Известная киевская правозащитница Тетяна Монтян иронично поздравила сепаратистов с «так называемой независимостью» и отметила, что с помощью парада власти лишь «замыливают глаза» гражданам

Александр Мороз
Экс-депутат Верховной рады Мороз: Вместо независимости получили деградациюВ интервью изданию Украина.ру один из известных украинских политиков, благодаря которому УССР в 1991 году стала независимым государством, Александр Мороз сравнивает то, что хотели парламентарии получить в 1991 году, голосуя за независимость, с тем, что из этого вышло
Сообщение Монтян появилось 23 августа в видеоблоге адвоката на YouTube.

По ее словам, Украина отмечает не день независимости, а годовщину совершившегося акта сепаратизма, когда одни советские граждане решили, что не хотят жить в государстве с другими советскими гражданами.

«И в результате этого сепаратизма Украина и получила на некоторое время, на пару десятков лет, свою независимость, распорядиться которой как следует так и не смогла», — сказала она.

Монтян добавила, самое забавное, что «майдаунные кастрюли, которые собираются праздновать день независимости всякими парадами, флагами четырехкилометровой длины и прочим», просто замыливают глаза, отвлекая от того факта, что Украина лишь «банальная заокеанская колония Соединенных Штатов».

Она отметила, что украинские сепаратисты пламенно ненавидят других сепаратистов из Донецка, Луганска и Крыма.

«Потому что когда это свой сепаратизм, то это прекрасно, это независимость, это радость-то какая. А когда это чужой сепаратизм, то это у как плохо. Когда вы не хотите жить в Советском Союзе, то это борьба за независимость. А когда с вами, ублюдочными кастрюлеголовыми тварями, рагулячими, ЗапУкровскими, не хотят жить люди, которых вы бомбите "Градами", чьих детей вы убиваете, то это так плохо, прямо покушение на все святые, на все устои. Вот такое вот у нас двоемыслие, вот такой у нас праздник противоречивый», — заключила адвокат.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Александр Мороз, благодаря которому УССР в 1991 году стала независимым государством, сказал, что «расстроен от того, что мы имеем сегодня».

«В общей массе мы получили деградацию общественного развития. Нормальному человеку хватит ума не говорить, что мы стали на рельсы прогрессивного развития. Просто нельзя считать прогрессом то, что несколько десятков семей владеют национальным богатством страны, а остальные люди (едва) выживают. Все это ненормально», — отметил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала