Украинец Лунин дебютировал в матче за мадридский «Реал» - 13.07.2022 Украина.ру

Украинец Лунин дебютировал в матче за мадридский «Реал»

Украинский вратарь Андрей Лунин не пропустил ни одного мяча

Об этом сообщает «112».

Матч между мадридским «Реалом» и «Манчестер Юнайтед» прошел в рамках товарищеского турнира International Champions Cup в США.

Андрей Лунин в «Реале»
Мадридский «Реал» представил болельщикам экс-вратаря луганской «Зари»В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялась официальная презентация украинского новичка мадридского «Реала» украинца Андрея Лунина

После первого тайма, который британцы выиграли со счетом 2:1, тренер «Реала» Хулен Лопетеги провел ротацию состава, выпустив на первый матч 19-летнего вратаря из Украины Андрея Лунина. Он отстоял весь второй тайм, не пропустил, а матч завершился победой МЮ.

Лунин стал первым украинским игроком в мадридском «Реале». Его покупка стала самой дорогой среди вратарей. Родной клуб Лунина — луганская «Заря» получила за вратаря около €14 млн.