Путин: Реакция РФ на вступление Украины в НАТО будет крайне негативной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Реакция РФ на вступление Украины в НАТО будет крайне негативной

Читать в
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отреагирует крайне негативно, если Украина или Грузия вступят в НАТО

Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Путин-Трамп: недоговоренная договорённость. Для Европы это — катастрофаПротиворечия между Россией и США столь существенны, а точек соприкосновения настолько мало, что подавляющее большинство экспертов, признавая важность самого факта встречи в Хельсинки, тем не менее подчёркивали, что ожидать какого-либо прорыва в двусторонних отношениях или хотя бы договорённости по одному второстепенному вопросу не стоит

«Для нас, что ж, это прямая и непосредственная угроза для национальной безопасности. Передвижение инфраструктуры НАТО к нашим границам будет угрозой, и реакция будет крайне негативной», — подчеркнул Путин.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко сказал, что в ближайшее время внесёт на рассмотрение в Верховную Раду законопроект о поправках к Конституции Украины, касающихся членства в Евросоюзе и НАТО.

Также украинский президент отмечал, что мечтает о вступлении Украины в Евросоюз и НАТО до 2030 года. Порошенко также заявлял, что в НАТО должны оценить «самопожертвование» Украины и вклад страны в «мировую безопасность».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала