Чуда не произошло: Россия уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуда не произошло: Россия уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

Читать в
В 1/4 финала ЧМ-2018 сборная России проиграла в Сочи сборной Хорватии по пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, дополнительное - 2:2.

Полузащитник российской команды Денис Черышев на 31-й минуте открыл счет. Этот гол стал для него четвертым на турнире. Только нападающий Олег Саленко забивал на одном турнире больше мячей за сборную России — 6 голов на ЧМ-1994, где стал лучшим бомбардиром.

Футбол. ЧМ-2018. Тренировка сборной Хорватии
Общая ненависть: почему украинские националисты будут болеть в ЧМ-2018 за ХорватиюВечером 7 июля в четвертьфинале ЧМ-2018 по футболу состоится матч сборных Хорватии и России, к которому на Украине приковано особое внимание, так как в данном случае можно не просто болеть «против России» или за сборную, в которой играют игроки киевского «Динамо», но и за страну, националисты которой активно поддерживали и участвовали в АТО

Спустя всего 8 минут Хорватия сравняла счет, гол забил нападающий Андрей Крамарич. 29-летний игрок стал первым игроком, забившим гол в дополнительное время на этом турнир.

После окончания основного времени матча в первом овертайме защитник сборной Хорватии Домагой Вида вывел свою команду вперед. Счет 2:1 в пользу сборной Хорватии продержался до 115-й минуты, когда россиянин Марио Фернандес сравнял счет после розыгрыша стандартного положения. Это самый поздний гол для сборной России и СССР за все время выступления на мировых первенствах.

После этого началась лотерея послематчевых пенальти, в которой удача отвернулась от сборной России. Первый удар в серии наносил нападающий Федор Смолов, и его не слишком удачный удар с легкостью парировал голкипер хорватов Даниел Субашич.

После свое слово сказал вратарь россиян Игорь Акинфеев, взявший удар Матео Ковачича. Он вернул надежду, но не надолго. Фернандес с точки пробивает мимо ворот. Все остальные игроки, пробивавшие пенальти, поразили ворота. Итоговый счет серии — 3:4 в пользу Хорватии, которая в «Лужниках» 11 июля встретится со сборной Англии.