Украинские националисты думают над единым кандидатом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты думают над единым кандидатом

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Андрій Білецький / Перейти в фотобанкАндрей Билецкий
Андрей Билецкий
Читать в
Украинские националисты готовы выдвинуть единого кандидата на выборах президента Украины

Об этом сообщил глава «Национального корпуса» Андрей Билецкий в интервью каналу Zik.

«Националисты точно идут на выборы и будут выдвигать своего кандидата в президенты. Сейчас мы еще решаем в нашем тесном кругу, кто это будет. Я абсолютно уверен, что мы определимся с единой кандидатурой и будем ее продвигать. Я думаю, что я также в списке этих кандидатов», — заявил Билецкий.

Национальный корпус,  20 июня ворвались в харьковскую мэрию, устроили там погром с дымовыми шашками
Кернес и «Нацкорпус»: Почему спасти Украину могут только сами украинцыБезобразная выходка молодчиков из «Национального корпуса», которые 20 июня ворвались в харьковскую мэрию, устроили там погром с дымовыми шашками, терроризировали чиновников и депутатов - лишнее подтверждение того упрямого факта, что с нынешним режимом договариваться бесполезно

По его словам, речь идет о подписантах манифеста, среди которых «Нацкорпус», ВО «Свобода» и запрещенный в РФ «Правый сектор».

«Я абсолютно уверен, что могу менять страну. Поэтому ставлю перед собой такой максимум, как президентство. Сейчас мы также определяемся, что и кто будет наиболее эффективными для продвижения националистической идеи», — сказал Билецкий.

Манифест о координации усилий между ПС, «Свободой» и «Нацкорпусом» был подписан в 2017 году. Силы договорились координировать действия и приняли ориентировочную программу действий.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала