Ответственный по сотрудничеству с НАТО: На Украине не думают про военнослужащих - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответственный по сотрудничеству с НАТО: На Украине не думают про военнослужащих

© Фото : 36 окрема бригада морської піхоти36 бригада морской пехоты Украина
36 бригада морской пехоты Украина
Читать в
3 июля в ходе круглого стола «Чего следует ожидать Украине от Брюссельского саммита НАТО (2018)» руководитель Управления по вопросам сотрудничества с НАТО Правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабмина Алексей Генчев пояснил, что нужно предпринять для более тесного сотрудничества с Альянсом

В Украине не думают про военнослужащих, когда они становятся пенсионерами или когда они перестают исполнять свой государственный долг. Об этом должны думать министерства силового блока с самого начала службы человека.

«У нас этого временного отрезка — от начала до конца службы — нет. Дослужил и — все. В США он есть, и этим занимается министерство по делам ветеранов, бюджет которого составляет 25% от оборонного бюджета Соединенных Штатов. И эти деньги тратятся на кадровую подготовку, на профильную подготовку военного. Для того, чтобы он не только служил в армии, но и после увольнения был полезным для общества. У нас это проблема, как и проблема с обеспечением военных жильем», — рассказал про осложнения Генчев.

флаг нато украина
Украинские чиновники по сотрудничеству с НАТО не будут ездить в командировки3 июля в ходе круглого стола «Чего следует ожидать Украине от Брюссельского саммита НАТО (2018)» руководитель Управления по вопросам сотрудничества с НАТО Правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабинета Министров Алексей Генчев пояснил, как изменилась программа по сближению с Альянсом

Он добавил, что если в Украине будет создано министерство по делам ветеранов, то гражданские организации и экспертные круги — это та аудитория, которая подходит этому ведомству.

«У нас нет пока позитивного опыта в службе по делам ветеранов, не было в ней политических рычагов. В этой сфере должны произойти изменения, потому что она абсолютно новая для Украины. И если здесь внедрить такие инициативы, я уверен, что со стороны НАТО или стран Альянсу они будут поддержаны», — считает чиновник.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала