Определена третья пара четвертьфиналистов ЧМ-2018 - 13.07.2022 Украина.ру

Определена третья пара четвертьфиналистов ЧМ-2018

Бразилия и Бельгия сыграют 6 июля в 21:00 в Казани

2 июля участники мундиаля разыграли ещё две путёвки в стадию 1/4. На стадионе «Самара-Арена» состоялся матч между сборными Бразилии и Мексики. На 51-й минуте счёт открыл нападающий пентакампионов Неймар, а на 88-й его партнёр по команде Роберто Фирмино укрепил преимущество. 2:0 — Бразилия стала на шаг ближе к очередному чемпионскому титулу.

Восьмой мундиаль подряд мексиканцы не могут пройти дальше стадии 1/8. На домашнем турнире в 1986 году они дошли до четвертьфинала, но уступили по пенальти Германии, которая в итоге стала чемпионом мира. Возможно, домашние стены помогут сборной Мексики в 2026 году — турнир пройдёт на территории Мексики, США и Канады.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
Немцы досрочно сдают билеты на ЧМ, а шведские политики отказались от бойкота и собираются в РоссиюНекоторых первенство в России огорчило в плане выступления своей сборной, а для других выход соотечественников в следующий этап стал приятной неожиданностью

Игра в Ростове-на-Дону команд Бельгии и Японии смело может претендовать на звание самой захватывающей и непредсказуемой. Азиаты благодаря дисциплинированности и вниманию к тактике соперника дважды воспользовались ошибками «красных дьяволов» — Генки Харагути забил на 48-й минуте, а Такаси Инуи на 52-й минуте — и вели в счёте 2:0. Однако европейцы взяли себя в руки и сравняли цифры на табло в течение пяти минут благодаря голам Яна Вертонгена и Маруана Феллайни на 69-й и 74-й минутах соответственно, а в дополнительное время Насер Шадли забил победный мяч.

Сегодня станут известны имена последних четвертьфиналистов чемпионата мира по футболу. Швеция — Швейцария выйдут на поле стадиона «Санкт-Петербург» в 17:00, а встреча Англии и Колумбии на столичном «Спартаке» начнётся в 21:00.