Игровой день 22 июня порадовал болельщиков семью забитыми голами - 13.07.2022 Украина.ру

Игровой день 22 июня порадовал болельщиков семью забитыми голами

22 июня на ЧМ-2018 традиционно состоялось три матча. Коста-Рика проиграла Бразилии, Нигерия переиграла Исландию, Швейцария разобралась с Сербией

В первом матче дня сборная Бразилии едва справилась с эшелонированной обороной Коста-Рики. Более 90 минут пентакампеоны упирались лбом в глухие стены костариканской обороны. И только в добавленное время бразильцы смогли размочить сухой счет. В их оправдание можно сказать, что сделали они это дважды. Итог матча — 2:0 в пользу сборной Бразилии.

«Лица Футбольной Национальности»: Руслан Мармазов размышляет о том, почему малахольные американцы нервируют русского медведяСпортивный эксперт Руслан Мармазов в специальном проекте издания Украина.ру «Лица Футбольной Национальности» проанализировал ТОП-темы ЧМ-2018 и разъяснил, почему в России слезам не верит не только Москва, но и Нижний Новгород

Второй матч дня свел на поле сборные Нигерии и Исландии. Эта встреча была крайне важна и для игроков сборной Аргентины, пока не утративших окончательно шансы на выход из группы. Больше всего аргентинцам подходила победа нигерийцев, и удача им улыбнулась. Дубль сделал Ахмед Муса. Нигериец два раза поймал северян на контратаке. Исландцы отметились только незабитым пенальти. 2:0 в пользу Нигерии.

В Калининграде отыграли Швейцария и Сербия. Встреча стала настоящим триллером. Сербы рано открыли счет, однако подсели во втором тайме. Этим и воспользовались швейцарские футболисты. Два гола забили Шакири и Джака, вынуждая сербов обыгрывать в последнем туре группового турнира сборную Бразилии — если, конечно, братья-славяне хотят пройти дальше.

Сегодня, 23 июня, состоятся очередные игры группового турнира ЧМ-2018. Сборная Туниса сыграет с Бельгией, Южная Корея — с Мексикой, а Швеция — с Германией.