Украинская военнослужащая: В Донбассе такие же люди, как и мы, они воюют за свою землю - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская военнослужащая: В Донбассе такие же люди, как и мы, они воюют за свою землю

Читать в
Водитель бронемашины, военнослужащая ВСУ Ксения Глущенко, которая четвертый год воюет в Донбассе, рассказала об отношениях с противником

Свое заявление она сделала в интервью «5 каналу».

«Если разобраться по-человечески, неоднократно пересекались — так они такие же самые, как и мы. Встречались в посёлках, можем друг друга попросить покурить, поздороваться, поговорить. Смотрим друг другу в глаза, а потом понимаем, что сейчас выйдем и будем друг в друга стрелять. Они же такие же люди, как и мы. Мы это видим, и они это знают», — отметила военнослужащая.

При этом она отметила, что жители Донбасса воюют за свою землю.

«Ими движет то же самое, что и нами. Они считают, что это их территория. Мы считаем, что это наша территория. Вот и получается абсурд», — рассказала она.

В последние дни в Донбассе наблюдается обострение. ВСУ захватывают подступы к Горловке с тем, чтобы создать плацдарм для овладения населенным пунктом. Кроме того, в ночь на вчера диверсанты подорвали мост в ЛНР, чем прервали прямое автосообщение между Красным Лучом и Луганском, а также затруднили железнодорожное сообщение между Дебальцево и рядом крупных населенных пунктов ЛНР, среди которых Ровеньки и Свердловск.

Последствия обстрела Донецкой фильтровальной станции
«Взгляд»: Четыре причины резкого обострения в ДонбассеНовое обострение в Донбассе привело к крупным потерям с обеих сторон, особенно в районе Горловки. ВСУ заявляют, что имеют планы «затянуть петлю вокруг Донецка». Почему активизация боев в Донбассе произошла именно сейчас и какое значение имеет Горловка для агрессивных планов украинских военных?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала