Киевлянам обещан максимальный комфорт, но уже без горячей воды - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевлянам обещан максимальный комфорт, но уже без горячей воды

Читать в
Компания «Киевэнерго» завершает первый этап передачи коммунального имущества и перевода персонала в коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», но не все так гладко

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Предприятие направляет все ресурсы на то, чтобы второй этап этого процесса — передача теплоцентралей (ТЭЦ-5, ТЭЦ-6) и мусоросжигательного завода "Энергия" прошел с сохранением бесперебойности технологического процесса и максимально комфортно для киевлян», — говорится в сообщении.

Киевэнерго в Киеве
Горячая вода остается, но ненадолго: Кличко продлил договор с «Киевэнерго»Киевский горсовет принял решение о продлении договора с Киевэнерго в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода «Энергия» до 31 июля 2018 года
В «Киевэнерго» отметили, что компания полностью готова к передаче энергоактивов на баланс КП «Киевтеплоэнерго».

В то же время в связи с отсутствием необходимых лицензий и тарифов «Киевтеплоэнерго» пока не может принять генерирующие мощности и завод «Энергия» в управление.

Срок действия договора с ПАО «Киевэнерго» на использование ТЭЦ, тепловых сетей и других коммунальных энергетических объектов столицы истек 27 апреля 2018 года.

В этой связи эксперты заявляли о возможных отключениях горячей воды в Киеве. Как оказалось, так оно и случится. С 1 июня в восьми районах Киева начнутся гидравлические испытания, в связи с которыми киевляне останутся без горячей воды. 

Как заявлял изданию Ukraina.ru экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, киевская мэрия так и не разработала план действий после окончания срока договора с «Киевэнерго». По его мнению, все якобы плановые работы по ремонту скрывают проблему нехватки теплоэнергоресурсов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала