70 лет греческой тюрьмы: Как украинские дипломаты «спасли» одесского моряка - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

70 лет греческой тюрьмы: Как украинские дипломаты «спасли» одесского моряка

Читать в
Одесского моряка греческий суд приговорил к 70 годам лишения свободы

Об этом сообщает интернет-издание «Украинская служба информации».

Крым. Судак
Постпред президента Украины в Крыму опроверг договоренность о возвращении моряков «Норда» в КрымПостоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что по российским паспортам членов экипажа на полуостров никто не выпустит

По его данным, в 2015 году Анатолия Черкасского устроили работать помощником капитана на греческом корабле. Однако оказалось, что они перевозили нелегальных беженцев из Ближнего Востока, о чем одессит не знал.

«Я был уверен, что меня освободят. Апелляционный суд дал 7 лет, что по греческой системе пересчета означает 32 месяца. Это именно тот срок, который я уже отбыл в тюрьме. Так мне в зале суда сказала переводчик, после чего вместе с адвокатом она меня поздравила. В афинскую тюрьму приходил украинский консул с поздравлениями, акцентировал на том, что это его заслуга», — рассказал моряк.

Около двух недель он ждал освобождения, но внезапно ему сообщили, что в тюрьме он останется на 70 лет. По информации издания, «украинские дипломаты уже начали работать с этим вопросом».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала