Выдрин: Бжезинский запустил шутку о столкновении Украины с Россией и сам в нее поверил - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдрин: Бжезинский запустил шутку о столкновении Украины с Россией и сам в нее поверил

Читать в
Политолог Дмитрий Выдрин рассказал о своем общении с выдающимся геополитиком, советником по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера Збигневым Бжезинским

Об этом он рассказал в комментарии изданию Ukraina.ru.

«Мне приходилось с Бжезинским несколько раз интимно за рюмкой хорошего напитка обсуждать вопросы и я не смог не задать ему еще в 90-е годы вопрос, за счет чего он сделал вывод, что независимая Украина будет блокировать восстановление Российской империи. Он мне ответил, что это была шутка. Но ее так часто стали повторять в России и на Украине, что он в нее поверил», — рассказал Выдрин.

Он заявил, что во всех книгах Бжезинского 10% составляет издевка, 10% — ирония и 80% — пропаганда.

«С его подачи, как человека, который ненавидел Россию, мечтал столкнуть Россию и Украину, заставить людей сталкиваться лбами, враждовать между собой, была запущена эта шутка», — отметил Выдрин.

Заседание Верховной Рады Украины
Ядерный Ляшко: У главного радикала Украины претензии к подписантам Будапештского меморандумаОтказ от ядерного вооружения лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко считает стратегической ошибкой Украины
Он подчеркнул, что в разговоре с ним Бжезинский отметил, что его слова об Украине были скорее пропагандистским вбросом, чем научным выводом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала