Эксперт: Украину должно больше беспокоить строительство «Южного потока» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Украину должно больше беспокоить строительство «Южного потока»

Читать в
По мнению политолога Николая Мельника, страна не только потеряет деньги в связи со строительством газопроводов в обход Украины, но и приобретет недружественного соседа

Об этом он заявил в эфире канала «112 Украина».

«Если будут построены северный и южные газопроводы в обход Украины, транзит газа уменьшится на 70-75%», — сказал политолог Николай Мельник.

Украина, как всегда, реагирует на угрозы своим национальным интересам постфактум, сказал эксперт, комментируя принятие Верховной Радой обращения к Еврокомиссии о недопустимости строительства «Северного потока».

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Челябинскую область
В Еврокомиссии заявили, что не поддержат «Северный поток-2»Проект строительства «Северного потока-2» не будет поддержат Еврокомиссией, так как не способствует диверсификации поставок газа в Европу

Однако, как считает аналитик, Украину должен больше беспокоить не «Северный поток», а «Южный», который Россия собирается проложить через Венгрию. По мнению Мельника, это приведет к еще большей радикализации отношений Украины с Венгрией.

«Как только сдерживающий фактор — труба отойдет на второй план, мы получим недружественного соседа на западной границе», — заявил политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала