Украина грезит о свободной торговле с Израилем - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина грезит о свободной торговле с Израилем

Читать в
Украина завершила переговоры с Израилем о создании зоны свободной торговли и рассчитывает в ближайшее время согласовать сроки подписания соглашения

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Я хочу огласить, что мы интенсивно проводили в 2017 году работу по завершению переговоров о ЗСТ с Израилем, с которым мы уже сегодня торгуем почти на 800 миллионов долларов в год без соглашения. Сегодня такие переговоры закончились, сегодня будет совместное заявление правительств и министерств Израиля и Украины, что мы вышли на финализацию подписания соглашения о ЗСТ», — сказал он на заседании правительства.

Изготовление сигарет
Первые плоды ЗСТ с Канадой: В Черном море задержали рекордную партию контрабандных сигарет31 июля пограничники и СБУ задержали в Черном море баржу с миллионами пачек сигарет без акциза под канадским брендом

По его словам, в ближайшее время будет проведена работа для подписания такого соглашения. Гройсман надеется, что и выразил надежду, что для согласования этого вопроса в Украину с визитом прибудет премьер Израиля.

В декабре 2015 года президент Петр Порошенко по итогам переговоров с руководством Израиля заявил, что страны намерены в первой половине 2016 года подписать соглашение о ЗСТ, однако по истечении двух лет документ так и не удалось подписать.

В прошлом году было подписано соглашение о ЗСТ с Канадой, однако практически никакой выгоды Украина от этого не получила. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала