Косачев ждет провокаций во время голосования на выборах президента РФ на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев ждет провокаций во время голосования на выборах президента РФ на Украине

Читать в
В день выборов президента РФ на Украине не исключены провокации и прямые угрозы в адрес российских граждан, Россия будет внимательно отслеживать ситуацию

Об этом, как пишет РИА Новости, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Возможны провокации и прямые угрозы в адрес граждан РФ со стороны националистических организаций на Украине, это следует из вчерашнего заявления МВД Украины», — сказал он на встрече с наблюдателями от МПА СНГ.

В пятницу в МВД Украины сообщили, что не пустят россиян в диппредставительства для участия в выборах президента 18 марта. В заявлении министерства указано, что такое решение принято с учетом того, что Россия намерена провести голосование на территории Крыма, который Киев считает своей территорией.

Аваков заявил, что не пустит россиян голосовать на выборах президентаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что граждане РФ, за исключением дипломатов, не будут допускаться в воскресенье, 18 марта, на территорию российских дипломатических учреждений на Украине для участия в выборах президента РФ

По словам Косачева, такая ситуация вызывает у России озабоченность.

«Мы будем внимательно отслеживать эту ситуацию», — подчеркнул сенатор.

Косачев отметил, что действия Киева стали неожиданными на фоне того, что раньше Россия получала заверения от Украины в том, что голосование российских граждан будет организовано в соответствии с международными нормами.

По его словам, сложная ситуация с голосованием россиян складывается и в Грузии.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала