Мэр Одессы Труханов уверен, что суд его оправдает - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Одессы Труханов уверен, что суд его оправдает

Читать в
Градоначальник сообщил, что сам предупредил антикоррупционное ведомство о месте и времени своего возвращения на Украину «дабы избежать дальнейших спекуляций»

Об этом говорится в заявлении Геннадия Труханова, опубликованном на его официальной странице в Facebook. 

«Сегодня я прервал свою командировку в Чехию, целью которой было налаживание сотрудничества в сфере муниципального транспорта. Это решение было принято в связи с проведением следственных мероприятий и распространением информации, что я якобы скрываюсь от следствия. Официально заявляю, что не намерен ни от чего прятаться. Тем более, что правда и закон — на моей стороне», — прокомментировал политик информацию относительно его «задержания в аэропорту».

Мэр добавил, что, прервав командировку, он попросил своего адвоката «официально связаться с НАБУ и сообщить о времени моего приезда, дабы избежать дальнейших спекуляций».

Города мира. Одесса
Юрий Ткачев: Труханов мог стать разменной монетой в торгах между Порошенко, США и их агентам влияния в УкраинеГлавред одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев рассказал о непростой политической ситуации в одном из важнейших городов Украины

«Как Одесский городской голова, дважды получивший вотум доверия от одесситов, я официально заявляю, что все решения, принятые городским советом и исполнительным комитетом, соответствовали и соответствуют букве закона. Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы получим ответы на интересующие нас вопросы и, соответственно, исключим все возможные спекуляции на эту тему», — сказано в публикации на странице Геннадия Труханова. 

Ранее сообщалось, что Труханова задержали пограничники в аэропорту «Борисполь» и передали его детективам НАБУ. В свою очередь в окружении мэра заявили, что он сам прилетел в Киев и поехал в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Погранслужба Украины также сообщила, что Труханову официально вручили заявление о подозрении в хищении средств из бюджета. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала