Олимпиада: Россияне выиграли три бронзовые медали - 13.07.2022 Украина.ру

Олимпиада: Россияне выиграли три бронзовые медали

Лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов, а также кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий поднимутся на пьедестал почёта на Играх в Южной Корее

В четвёртый день Игр разыгрывается восемь комплектов наград.

В спринтерской гонке классическим стилем олимпийской чемпионкой стала шведка Стина Нильссон, преодолевшая дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды, второй стала норвежка Майкен Касперсен Фалла, а бронзу выиграла российская лыжница Юлия Белорукова. Четвёртой финишную черту пересекла ещё одна россиянка Наталья Непряева.

В той же дисциплине третью ступень пьедестала также займёт представитель России. Победителем заезда стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо с результатом 3 минуты 5,75 секунды, серебряным призёром — итальянец Федерико Пеллегрино, а бронзовым — россиянин Александр Большунов.

Начался день для сборной с первой в истории российского кёрлинга медали Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого. Семейная пара из Санкт-Петербурга одержала победу над норвежцами в матче за третье место со счётом 8:4.

Биатлон. Приз губернатора Тюменской области. Женщины. Мегамасс-старт
Олимпиада: Звезда украинского биатлона сочла участие в гонке бессмысленнымУкраинская биатлонистка Валентина Семеренко не стартовала в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане

«Мы знали, что можем выиграть медали, пусть это бронза, но для нас она очень важна. Ощущения двойственные — с одной стороны рады бронзе, с другой — очень обидно, что не получилось выиграть медаль более высокого достоинства», — сказала Брызгалова.

Таким образом, российская сборная выиграла пять наград. Днём ранее завоевали серебряные медали в командных соревнованиях, а 10 февраля олимпийский чемпион по шорт-треку в эстафете Семён Елистратов стал бронзовым призёром на дистанции 1500 метров.