Освобожденным пленным на Украине выплатят по 100 тысяч гривен - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденным пленным на Украине выплатят по 100 тысяч гривен

Читать в
Всем украинцам, которых 27 декабря освободили из плена в Донбассе, выплатят по 100 тыс. грн и зачтут время пребывания в плену в трудовой стаж

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Рева также отметил, что военнослужащим, которые попали в плен, это время засчитают как участникам боевых действий.

«Наше предложение будет в том, чтобы предоставить каждому из тех, кого вчера освободили, по 100 тыс. грн. Если военнослужащий попал в плен, этот срок ему засчитают как участнику боевых действий — в тройном варианте» , — сказал Рева.

Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Украинцы прозрели: обмен пленными открыл глаза на гражданскую войну в ДонбассеВчера произошел самый масштабный обмен пленными между народными республикам. Как это было, что пошло не так, и как обмен повлиял на сознание власти и украинцев, обсуждали соцсети

Он также отметил, что освобожденным из плена украинцам также предоставят другие виды социальной помощи.

«Нами подготовлен проект постановления о предоставлении материальной помощи каждому из тех, кто освобожден. Сейчас на места идут мои поручения, чтобы каждое управление социальной защиты по адресу изучило потребности этих людей: у кого-то трудоустройство, у кого-то реабилитация, кому-то надо полечиться. Мы все это изучаем и сразу начинаем с ними работать. Каждый человек должен чувствовать, что вернулся домой, и страна не просто встретила его цветами и забыла, а еще и возвращает их к мирной жизни», — добавил Рева.

Как стало известно, Киев вычеркнул 69 человек из списка на обмен. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что это было сделано специально для дальнейшего обмена на украинских заключенных в России. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала