Апофеоз: Украинские дети «прогнулись» под русского Деда Мороза - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апофеоз: Украинские дети «прогнулись» под русского Деда Мороза

Читать в
Новогодние елки в детских садах Днепра проводят русскоязычные Деды Морозы, включая заведения, которые по статусу являются украиноязычными

Этот факт возмутил вдову участника АТО Анну Гарус. Об этом рассказала на своей странице в Facebook украинская писательница Лариса Ницой, опубликовав пост под названием «В этом году она не поведет сына в детский сад на новогодние праздники».

«В прошлом году подходит Новый год, в садике праздник, и я слышу, что половина песен — по-русски, дети начинают рассказывать стишки по-русски. И тут приходит оно: «Здравствуйте, дети! Елочка, зажгись!» И все дети прогнулись под русскоязычного Деда Мороза, чтоб ему было комфортно и чтобы он хорошо выглядел», — рассказала вдова участника АТО.

Блошиный рынок в Киеве
РИА Новости: В Киеве Деда Мороза заменили на Санта-КлаусаДеда Мороза на Украине все чаще заменяют «западными аналогами». В Киеве открылась резиденция Санта-Клауса, а на главной елке страны снова праздником руководит Святой Николай. Все это, по мнению властей, - признаки успешной евроинтеграции.

Она считает, что Дед Мороз вполне способен выучить 25 предложений на украинском. Чтобы мотивировать его, Гарус предложила пригрозить Деду Морозу тем, что он не получит деньги за проведение праздника.

В администрации детского сада поясняют, что данный русскоязычный Дед Мороз самый лучший в городе и порекомендовали женщине радоваться, что он он не отказывается и приходит на утренник.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала