Экс-министр обороны Украины: придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр обороны Украины: придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку

© Фото : Ministry of Defense of Ukraine/Роман Туровець
Читать в
Александр Кузьмук считает, что у ВСУ достаточно сил, чтобы выйти на границу с Россией, но для начала нужно разобраться с Донбассом

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

«Украинская армия все же может выйти на границу с Россией. По потенциалу мы это можем, но придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку и все другие города. Там есть мирные жители, это наше население и они оттуда никогда не уйдут, потому что им не дадут», — сказал бывший глава Минобороны.

Совместная п/к кандидатов в народные депутаты Украины З.Шкиряка и А.Билецкого
Билецкий призвал бомбить Донбасс с воздухаЛидер Нацкорпуса Андрей Билецкий считает, что для освобождения Донбасса украинская армия должна была применить боевую авиацию

В то же время Кузьмук отметил, что ополчение за три года войны смогло существенно укрепить свои силы. 

«Когда мы говорим, что за три года мы имели возможность восстановить нашу армию, но мы также дали возможность восстановиться, укрепиться и навести порядок наемникам. Кстати, у них очень хорошая дисциплина. Там не ждут судов и приговоров, там все решается по законам военного времени», — считает он.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко в ходе пресс-конференции заявил, что большинство жителей республики уверены, что Киев, несмотря на все договоренности, пойдет в наступление. По словам Захарченко, республика готова отразить удар. Он также подчеркнул, что когда сложатся исторические и международные условия, Донбасс вернет свою территориальную целостность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала