Подозреваемого в нанесении травмы женщине полицейского не будут отстранять от службы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемого в нанесении травмы женщине полицейского не будут отстранять от службы

Читать в
Руководитель патрульной полиции Киева Юрий Зозуля рассказал, что заламывавшего руку женщине при задержании полицейского не отстранят на время расследования

Об этом он рассказал в комментарии «Украинской правде».

«Я думаю, что нет (не будут отстранять от службы — ред.)… В ходе расследования будет проверяться, были ли у него раньше такие ситуации, были ли превышения. Если были, то действительно может быть принято решение о его отстранении, или направление его к психологу, или что-то другое», — рассказал Зозуля.

Сотрудники Украинской полиции в Киеве
В полиции рассказали о причинах покушения на замглавы Одесского облсоветаПолицейские за неделю задержали подозреваемых в покушении на замглавы Одесского областного совета Олега Радковского

По его словам, перед задержанием женщина отказалась предъявлять свои документы, после чего патрульные сообщили ей о задержании из-за неповиновения полиции.

«Они предупредили и решили задерживать. Это соответствует закону. Но вопрос в том, как они это делали. Сделали они это не совсем качественно», — отметил Зозуля.

При этом Зозуля отметил, что по процедуре полицейские действовали правильно.

«А вот вопрос, насколько строго на них влиять из-за их действий при задержании, мы решим в ходе служебного расследования», — добавил полицейский.

В свою очередь начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков отметил, что он в сложившейся ситуации на стороне своих подчиненных.

«Парней я в беде не оставлю!» — пообещал Жуков.
Он также заявил, что хотел бы получить справку о психическом состоянии потерпевшей.

Ранее муж потерпевшей Любомир Васильев на своей странице в соцсети Facebook написал, что патрульные при задержании сломали его жене руку.

Также, по его словам, правоохранители порвали пальто и поцарапали ее машину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала