Золотарев: Березе показали, что его депутатская неприкосновенность ничего не стоит - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: Березе показали, что его депутатская неприкосновенность ничего не стоит

Читать в
Политтехнолог Андрей Золотарев считает, что украинские футбольные фанаты показали нардепу Юрию Березе, что его неприкосновенность ничего не стоит и «передали привет» от олигарха Игоря Коломойского

Об этом он заявил в комментарии Ukraina.ru.

«За что боролись, на то и напоролись. Как из групп фанатов и формировались штурмовые отряды в 2014 году и это была одна из движущих сил переворота. Вопрос в другом: мало кто знает, что отношения Березы с человеком, который открыл ему калитку в большую политику — Игорем Коломойским — несколько подрасстроились. Его обвиняли в предательстве. Игорь Валерьевич человек не злопамятный, но никогда ничего не забывает. Возможно, и прозвучала команда «фас»: продемонстрировать, что депутатской неприкосновенности для Коломойского нет. Может, таким иезуитским образом Березе показали, что он «никто и звать его никак». И малолетние балбесы могут его под камеры избить на стадионе», — отмечает Золотарев.

Сотрудники Украинской полиции в Киеве
Полиция расследует атаки фанатов «Днепра» на стадионе как хулиганствоПолиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство» по факту драки на стадионе «Днепр-Арена», где был избит нардеп Юрий Береза

По мнению политтехнолога, Береза стал работать в президентской команде, за что и был наказан.

«Береза отдалился от клиентеллы Коломойского и был наказан», — рассказал Золотарев.

Ранее украинские футбольные фанаты во время матча на «Днепр-Арене» избили депутата Юрия Березу, который является почетным президентом футбольного клуба «Днепр-1», в тот день игравшего матч с клубом «Днепр». Последний — один из старейших клубов страны, фанаты которого славятся националистическими взглядами.

Руководство страны обеспокоено беспорядками на стадионах. На Украине ввели продажу билетов на матчи по паспортам, что вызвало недовольство футбольных фанатов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала