«Без 5%»: Порошенко заявил о почти полном выполнении Украиной политчасти «Минска» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Без 5%»: Порошенко заявил о почти полном выполнении Украиной политчасти «Минска»

Читать в
Украина выполнила 95% политической составляющей Минских соглашений и требует от России выполнения режима прекращения огня

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в ПАСЕ, передает «112».

«Мы подписали Минские договоренности, они состояли из двух частей, по вопросам безопасности и политики. По политической части мы выполнили 95% этих договоренностей. Что мы ожидаем с российской стороны? Вопросы безопасности, первое и самое главное — прекращение огня», — заявил Порошенко.

Рассмотрение иска экс-депутата Верховной рады В. Олейника в Дорогомиловском суде
Олейник: Минские соглашения — не формула мира, а призыв не убивать друг другаЭкс-депутат ВР Владимир Олейник считает, что для разрешения украинского кризиса нужна политическая воля Киева к диалогу с ДНР и ЛНР

По его словам, за все время войны в Донбассе не было ни дня без обстрелов. При этом он потребовал прекращения огня от России, хотя украинские чиновники, в том числе и из профильных министерств, заявляли, что российских войск в Донбассе нет.

Ранее Верховная Рада приняла законы о реинтеграции Донбасса, противоречащие Минским соглашениям.

«Украина продолжает нарушать Минские договоренности, но единственная площадка, где с ней можно разговаривать — это Минск. И надеемся, она никуда не денется и не поменяется. Условия для изменения конфигурации взаимоотношений еще не созданы. Активных боевых действий нет, как нет и серьезных реальных нарушений», — заявил глава ДНР Александр Захарченко в интервью Ukraina.ru.

По его словам, обсуждаться возврат ДНР в Украину может лишь при смене власти в стране. В качестве альтернативы возвращению ДНР в состав Украины на озвученных условиях Захарченко назвал переход к независимости республики. По его мнению, обсуждение границ и взаимоотношений «с будущим соседом» тоже может происходить в Минске.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала