Трамп выступил за единство Испании - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп выступил за единство Испании

Читать в
Президент США Дональд Трамп на совместной с испанским премьер-министром Мариано Рахоем пресс-конференции заявил, что Испания должна быть единой

Таким образом Трамп ответил на вопрос журналистов о своем отношении к референдуму о независимости, который намерены провести власти Каталонии.

«Думаю, Испания — это великая страна, она должна оставаться единой. Мы работаем с великой страной, и она должна оставаться объединенной», — считает американский президент.

Акция в поддержку референдума в Барселоне
В Каталонии не хотят подчиняться полицейскому начальству из МадридаНовый начальник полиции Каталонии Диего Перес де лос Кобос был назначен Мадридом с целью недопущения референдума, однако власти Каталонии отказываются принимать это постановление

Если референдум о независимости Каталонии все же состоится, то жители этого региона, по мнению Трампа, выступят против отделения.

Ранее власти Испании заявили, что референдума в Каталонии 1 октября не будет, поскольку он противоречит Конституции. В то же время правительство Каталонии уверено, что плебисцит состоится.

В последние дни обстановка в этом регионе накалилась до предела: только в Барселоне 40 тысяч человек вышли на шумный митинг против испанских властей, которые пытаются помешать референдуму.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала