Арестован украинский депутат, подозреваемый в убийстве коллеги-националиста - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован украинский депутат, подозреваемый в убийстве коллеги-националиста

Читать в
Суд избрал меру пресечения в виде 60 суток ареста без права внесения залога для депутата Миргородского горсовета от «Радикальной партии» Хачатура Хачатряна, подозреваемого в убийстве депутата от ВО «Свобода» Олега Супруненко

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

«Сегодня Октябрьский райсуд Полтавы избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток без права внесения залога для депутата Миргородского горсовета», — сказал он.

Заседание Верховной Рады Украины
Ляшко не спасет: депутата-«радикала» задержали по подозрению в убийстве «cвободовца»Депутата миргородского горсовета от Радикальной партии Хачатура Хачатряна задержали по обвинению в убийстве депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко

В пресс-центре ВО «Свобода» сообщили, что в начале заседания Хачатур Хачатрян обратился к суду с тем, что ему нужен переводчик, поскольку он не понимает украинского языка. Судья Алла Чуванова вести заседание на русском отказалась. Защита просила выпустить подозреваемого под залог. Но суд вынес решение о содержании его под стражей.     

Такую же меру пресечения суд избрал еще для двух задержанных по подозрению в этом убийстве.

Ранее о задержании однопартийца сообщил глава Радикальной партии Олег Ляшко. Он заявил, что не будет покрывать Хачатряна и призвал его сложить мандат и предстать перед правосудием.

Депутата от ВО «Свобода» Олег Супруненко был избит 12 июля. Вчера СМИ сообщили, что он скончался 7 августа, не выходя из комы. Ему было 29 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала