Автор скандальных граффити в Киеве пообещал порадовать львовян и восстановить свои рисунки - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор скандальных граффити в Киеве пообещал порадовать львовян и восстановить свои рисунки

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВ Киеве разгромили магазин из-за стертых граффити времен "евромайдана"
В Киеве разгромили магазин из-за стертых граффити времен евромайдана
Читать в
Автор граффити времен Майдана, уничтоженных хозяином мебельного магазина, заявил о договоренности с министром культуры Украины Евгением Нищуком

Об этом он написал в Facebook.

«У меня был разговор с министром культуры господином Нищуком, мы пришли к соглашению, что после решения всех официальных и организационных вопросов я восстановлю «Иконы Революции». Наконец у меня будет время и пространство, которого мне не хватало в ту ночь на Груше (ул. Грушевского - ред.), чтобы сделать качественные рисунки. И хочу порадовать львовян: реставрационные работы я начну с восстановления львовской трилогии «Война», министр обещал способствовать», — написал автор рисунков, известный под прозвищем «Социопат».

Он поблагодарил всех пользователей соцсетей за поддержку и призвал дальше держать ситуацию на контроле.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве разгромили магазин, отмывший здание от граффити времен Майдана

Ранее генпрокурор Юрий Луценко пообещал разобраться с уничтожившим граффити владельцем магазина. По его словам, место столкновений майдановцев с милицией после Майдана было отнесено новой властью к объектам культурного наследия, поэтому уничтожение граффити подпадает под статью Уголовного кодекса Украины.

 

«Кроме того, бизнес вандалов с «Эмпориума» в ближайшее время тщательно проверят все государственные контролирующие органы. Вместе - сила», - отметил Луценко.

Ранее националисты разгромили магазин «Эмпориум», смывший граффити времен Майдана. Фото с места разгрома опубликовал журналист Влад Содель.

pic.twitter.com/oeH2NxY8he

На фото видно, как радикалы разбили витрину магазина, исписали те витрины, что остались целыми и зажгли покрышки. Среди вандалов был замечен Дмитрий Резниченко, ранее отметившийся нападениями на представителей украинских ветеранских организаций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала