В Сирии убили сотрудников организации «Белые каски» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии убили сотрудников организации «Белые каски»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкОсвобожденный сирийской армией при поддержке российской авиации город Атшан
Освобожденный сирийской армией при поддержке российской авиации город Атшан
Читать в
Неизвестные вырезали семерых сотрудников организации «Белые каски» и забрали их оборудование в городе Сармин на северо-востоке Идлиба в Сирии

Об этом сообщает «Вестник Дамаска».

«Неизвестные зверски убили 7 сотрудников организации "Белые каски" и забрали их оборудование в городе Сармин на северо-востоке Идлиба», - сообщает издание.

Позже издание сообщило о том, что боевики организации Тахрир аш-Шам, возникшей в результате раскола запрещенной в РФ террористической организации Джебхат ан-Нусра, объявили охоту за убийцами сотрудников «Белых касок».

 


 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США забросали сирийский госпиталь фосфорными бомбами

«Белые каски» - организация, позиционирующая себя как гуманитарная. В то же время, как передавали некоторые СМИ, сотрудники организации были замечены в обезглавливании трупов сирийских солдат и других действиях, несовместимых с заявленной миссией организации.

«В целом мы рассматриваем "Белые каски" как еще один элемент масштабной информационной кампании по очернению властей Сирии», - заявляла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она указывала на то, что ходе боевых действий в Алеппо сотрудники организации ежедневно демонстрировали сюжеты о многочисленных жертвах, как они об этом говорили, в результате ударов ВКС Сирии и ВКС России. Однако ни в одном из видеофильмов сами обстрелы и авиаудары зафиксированы не были.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала