Украинская прокуратура открыла дело против оппозиционера Вилкула - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская прокуратура открыла дело против оппозиционера Вилкула

© Фото : Facebook/Олександр Вілкул
Читать в
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении сопредседателя фракции Оппозиционный блок в Верховной Раде Александра Вилкула по подозрению в неуплате налогов в особо крупном размере. Сам политик заявляет, что уже подал кассационную жалобу в налоговую службу, и обвиняет одну из ее сотрудниц в фальсификации дела

Об этом журналистам в Днепре (бывший Днепропетровск) сообщил глава ГПУ Юрий Луценко. По его словам, дело открыто в пятницу, 21 июля.

Генпрокурор сообщил, что, если депутат уплатит все необходимые налоги, то не будет привлечен к уголовной ответственности. 

В свою очередь депутат Александр Вилкул заявил на своей странице в Facebook, что дело против него сфальсифицировано. По его мнению, власть таким образом хочет заставить политика поддержать скандальные реформы. 

«Я подал кассационную жалобу в ДФС Украины и рад, что это дело будет расследовать Генеральная прокуратура. Думаю, есть шанс, что там разберутся. Потому что цифры – это все-таки упрямая вещь. И фальсификация полуумной госпожи Томчук из днепропетровской налоговой вскроется. Все равно не буду голосовать ни за пенсионную, ни за медицинскую реформы, ни за продажу земли», — подчеркнул Вилкул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вилкул: Украинские власти хотят оставить в стране 20 млн человек

5 июля и.о. начальника главного управления ГФС в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщила, что нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула подозревают в неуплате налогов на сумму 19,6 млн. грн.

Вилкул в свою очередь назвал пиаром такое заявление Томчук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала