«Борьба с коммунизмом»: В Киеве «минировали» бывшую ст.метро «Ленинская» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Борьба с коммунизмом»: В Киеве «минировали» бывшую ст.метро «Ленинская»

Читать в
В Киеве сообщили о минировании станции метро «Театральная». Позже информация не подтвердилась

Об этом сообщает «112».

«Около получаса назад был получен анонимный звонок о минировании станции "Театральная". По протоколу в таких случаях мы закрываем для проверки не только станцию, но и узел пересадки, то есть пересадку на станцию "Золотые ворота". Сейчас там проводится проверка. Мы очень надеемся, что этот звонок не подтвердится, и мы уже через полчаса откроем станцию для наших пассажиров», - заявила около полудня пресс-секретарь киевского метрополитена Наталья Макогон.

Позже в Твиттере киевского метрополитена появилось сообщение о том, что мину не обнаружили.

«Станция "Театральная" проверена. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Работаем в обычном режиме», - заявили в метрополитене.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голохвастов в очередной раз лишился трости

Станция метро «Театральная» - бывшая «Ленинская. Была открыта в 1987 году к 70-й годовщине Октябрьской революции. В оформлении станции использовался гранит красно-коричневых тонов из Лезниковского месторождения в Житомирской области - тот же гранит ранее использовали для сооружения мавзолея Ленину в Москве в 1927 году.

Переименована в 1993 году в честь расположенных рядом Русского драматического театра имени Леси Украинки и Национальной оперы Украины.

В 2014 году после смены власти с старта «декоммунизации» горельеф с Лениным в торце вестибюля станции закрыли фальш-стеной из ДСП с нарисованным интерьером театра, из-за чего киевляне в шутку стали сравнивать станцию с каморкой литературного персонажа папы Карло из «Буратино», у которого дома был нарисованный очаг.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала